Krim

28.12
12:43

Украинский газ существует!!!

Украинские правители, похоже, загнали себя и свою страну в газовую ловушку. Оказывается, Украина имеет все шансы снизить зависимость от чужих энергоресурсов, если увеличит собственную добычу газа. Вскрываются интересные подробности – в Украине есть куча законсервированных месторождений ещё с советских времён и есть возможность разрабатывать новые. Но, не судьба. Почему это?

Да всё просто – из-за идиотской политики новой власти. Оказывается, вся беда в налогах. Новая власть повысила налоги на добычу газа, чтобы хоть как-то свести тающий на глазах бюджет. Но такие налоги связывают по рукам и ногам добытчиков газа, делая их работу попросту невыгодной. Последствием такой глупости уже стал уход из Украины компании Chevron.

Газовики уже заявили, что если налог не будет снижен, они свернут свою деятельность, а значит, Украине придётся покупать ещё больше газа. И это имея свой собственный! Ну не идиотизм ли? Получается, что власть по сути оказалась между двух огней – с одной стороны замерзающие граждане, но высокие налоговые поступления, позволяющие хоть как-то спасти бюджет, с другой стороны возможность добывать свой собственный газ и пережить отопительный сезон по человечески, но при этом получить недостачу в бюджете. Какой из этих вариантов лучше – трудно сказать)) Но что-то сомнительно, что киевская власть в итоге примет правильное решение.


Комментарии:

01.01.2015 в 14:47
МаратМарат x0 @ Krim
Украина разведала и добывает из своих недр не более 15%, а 75 % покупает. И это нищая страна, на грани дефолта! Но мне такие новости Украины не удивительны. Там властям не до собственной экономики.

01.01.2015 в 17:02
D0593 x0 @ Krim
Ну потому что на новые скважины денег пока нет, вот и приходится закупать газ у запада , если бы всё так было просто то украинские власти давно бы его не закупали, но пока это самый выгодный из всех вариант!
01.01.2015 в 17:46
Chaikofski x0 @ D0593
Да денег никогда не будет, пока Порошенко будет вести подобную политику, сейчас США хотят довести хохляндию до очень бедственного положения, они не позволят хохлам добывать украинский газ, это будет уже не по планам Вашингтона.

03.01.2015 в 12:12
ЁШ x0 @ Krim
При СССР хохляндия имела высокоразвитую экономическую структуру … просто интересно - как надо "любить" свою родину…свою страну, что-бы её угробить да ещё и получать аплодисменты от электората …
В хохляндии не две беды как в раше, а всего одна … но руководящая и направляющая…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки