Krim

19.12
12:37

Россия помогает Сирии выжить! Как именно?

Как оно и ожидалось, у сирийских мирных жителей только и осталась вся надежда на Россию. Именно от России приходят гуманитарные конвои со всем необходимым для пострадавших людей: медицинские препараты, медоборудование, продовольствие, одежда, детские игрушки, материальные средства. Сегодня в аэропорт сирийского города Латакия прибыл ещё один наш самолёт МЧС, который привёз на своём борту ни много ни мало – 25 тонн продовольствия: сахар, рыбные и мясные консервы, детское питание и т.д.: http://russian.rt.com/article/65204.

Вот она какая дружба между нашими народами! Вот какие мы молодцы. Чего не скажешь о пресловутых США, ведь именно они поставляли и откровенно продолжают поставлять сирийским боевикам оружие, не позволяя закончить эту войну. Причём Вашингтон уже вполне открыто заявляет это, не скрывая и не стыдясь. Вы посмотрите, какие наглецы! Кто-то ещё сомневается, что США – спонсор мирового терроризма?

А вот Москва уже сделала всё возможное, чтобы не допустить в Сирии ливийского сценария, за что сирийцы нам очень благодарны. И продолжает помогать. Россия и Китай три раза блокировали явно «прозападный» проект резолюции СБ ООН, который предусматривал санкции в отношении Сирии, если власти не прекратят подавлять оппозицию. Также документ с явными корнями из Вашингтона обвинял во всём лично Башара Асада и предлагал отстранить его от власти: http://russian.rt.com/article/65204. Ну а любитель крылатых ракет, мальчишка герой приключений, Барак Обама и вовсе мечтал бахнуть по Сирии, чего мы США, конечно же не позволили.

Так что Москва помогла Сирии тогда, помогает и сейчас, назло неугомонному Западу. Не отнять у нас гуманизма и стремления помочь людям.


Комментарии:

21.12.2014 в 12:20
Киросима x0 @ Krim
По-моему с приходом США ,жизнь на Востоке стала спокойнее,число боевиков сократилось,так что не сказал бы что они спонсор мирового терроризма.Сирия,кстати,тоже в этот список входит.:Но суть в том,что после добровольной помощи Путина,всё становится только хуже,а это уже заставляет задуматься кто ещё мировое зло.
21.12.2014 в 15:36
kras x0 @ Киросима
Да где же спокойнее, если с их приходом количество смертей увеличилось раз в сто. если не больше. Они пытаются навязать там всем свою диктатуру и спонсируют терроризм. Лучше бы оставались в стороне как мы и от них шла гуманитарная помощь, чем разжигание конфликта еще больше, чем в начале ситуации. Их гнать пора из каждой страны где они присутствуют, потому что они стремятся в каждой стране выдвинуть свою марионетку во власть.

Да ладно? А почему тогда до сих пор война в Сирии идёт? Не потому ли, что США поддерживают оппозицию, которая в свою очередь поддерживает Иг? замкнутый круг получается. Думаешь Америка стала бы бомбить своих ручных пёсикво? Она тут делает ставку на то, как бы побольше мирных жителей убить, да заводов разрушить…
21.12.2014 в 17:04
Maksim22 x0 @ Киросима
Это где вы такую статистику нашли? Боевики в Сирии за это время разрослись как грибы после дождя. Так как Америка не скупилась на их финансовую поддержку. Так что если бы не было Америки, то в Сирии все бы было в шоколаде, так как все необходимое для этого есть.
21.12.2014 в 17:22
Киросима x0 @ Maksim22
То есть ты хочешь сказать ,что Ирак чистят ,а тут плодят?Что за чушь то городишь?Да там и так всё в шоколаде,жаль не в том,в каком должно быть,потому что всё замарал Путин и этот непонятный союз Россия и Сирия.
Никто нигде ничего не чистит. Если бы у Америки было желание победить терроризм на Ближнем Востоке, они бы это сделали в один момент. Но они тянут кота за хвост, попутно говоря, что наша гуманитарная помощь - поддержка войны и тп, так что не спеши их записывать в лики святых.
Так вот именно, что хвалят себя постоянно какая у них армия, но по сути эта армия только проблемы странам приносит. Если бы Россия помогала Асаду с самого начала разрешить этот конфликт, то он бы уже давно закончился, потому что наша армия не, как и страна в общем, не заинтересована в убийстве мирного населения и разжигания конфликта. Внешняя политика России направлена только на помощь таким странам, которые оказались в тяжелой ситуации.
22.12.2014 в 10:12
Maksim22 x0 @ Киросима
Сейчас в Ираке ситуация куда хуже чем была до американского вторжения. Что не удивительно ведь Америка получила доступ к нефти и больше ее ничего не волнует. Сирия сделала свой выбор, и она не намерена складывать лапки и сдаваться, и будет сражаться до полной своей свободы от американского давления.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки